В РАБОТЕ АВГУСТОВСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА 2019 ПРИМУТ УЧАСТИЕ БОЛЕЕ 1500 ЧЕЛОВЕК

23 августа в Красноярске в рамках Сибирского образовательного форума состоится традиционный краевой Августовский педагогический совет. В этом году будет обсуждаться тема: «Национальные проекты в сфере образования: от идей к реализации».

В работе педагогического совета примут участие более 1500 человек: делегации от всех муниципальных образований, в составе которых: главы муниципальных образований, заместители глав, курирующие вопросы образования, руководители муниципальных органов управления образованием, руководители и педагоги муниципальных образовательных организаций. Среди участников педагогического совета представители исполнительной и законодательной власти края, руководители и педагоги государственных краевых образовательных организаций, представители общественных профессиональных организаций, других министерств и ведомств края, обеспечивающих реализацию различных направлений и вопросов в области детства и образования в Красноярском крае.

Для организации участия делегаций в работе педагогического совета руководителям муниципальных органов управления образованием и краевых государственных организаций необходимо сформировать и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ДЕЛЕГАЦИЮ.

Основное мероприятие краевого августовского педагогического – пленарное заседание с участием первых лиц края, в ходе которого министр образования края

С.И. Маковская подводит итоги деятельности системы образования за прошедший учебный год.

Ключевые задачи августовского педагогического совета заключаются в подведении итогов выполнения резолюции августовского педагогического совета прошедшего года, обсуждении с широкой общественностью основных направлений региональной образовательной политики, согласовании с руководителями органов местного самоуправления территорий края, государственными и муниципальными образовательными организациями задач на следующий учебный год в рамках ее реализации.

Итоговый документ мероприятия – резолюция августовского педагогического совета, содержащая согласованные задачи и действия для краевого и муниципального уровней управления образованием по реализации региональной образовательной политики в новом учебном году.

Дата: 23 августа 2019 года
Места проведения: г. Красноярск
пр. Авиаторов, 19, Гранд Холл "Сибирь" и МВДЦ "Сибирь",

ул. Алексеева, 22Д, МАОУ «Средняя школа № 151» 

 

Программа Августовского педсовета 2019

 

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?