ТРИ КРАСНОЯРЦА ВОШЛИ В СОСТАВ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ WORLDSKILLS RUSSIA

На чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 сборную страны-хозяйки представят 63 конкурсанта, три из которых - представители Красноярского края. Это Тимохов Федор (компетенция Командная работа на производстве), Желтова Кристина (компетенция Программные решения для бизнеса) и Грачев Владислав (компетенция Промышленная автоматика).

Кристина и Федор завоевали награды по своим компетенциям в 2017 году на V Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил в Краснодаре. Тогда они отстаивали честь Красноярского края, а теперь будут представлять Россию. А Владислав принимал участие в Чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2018, где завоевал Медальон за профессиональное мастерство.

Напомним, что WorldSkills Kazan 2019 пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В нем примут участие порядка 1500 конкурсантов из 69 стран мира, которые будут соревноваться в 56 компетенциях. Чемпионат станет самым масштабным международным мероприятием в России в 2019 году.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?