УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ И БИЗНЕС: КАКИЕ КАДРЫ НУЖНЫ ЗАВТРА?

В Красноярске продолжает свою работу вторая сессия международной образовательной программы РЕГИОН-ПРОФИ. Сегодня команды колледжей и техникумов провели совещания с бизнес-сообществом.

Цель дискуссии с бизнесом – установить партнёрские отношения. Учебные заведения должны понимать, какие специалисты будут востребованы завтра. А взаимодействовать с работодателями необходимо не единожды, а на постоянной основе.

Каждая из команд пригласила своих представителей от бизнеса в соответствии с направлениями подготовки кадров. Будущие работодатели рассказывали о перспективах развития своего предприятия и говорили, какие специалисты могут потребоваться в будущем.

Напомним, что во время второй сессии программы подготовки управленческих кадров, которую проводит Московская школа управления СКОЛКОВО, слушатели не только будут искать точки взаимодействия с бизнес-сообществом края, но и прослушают лекции экспертов международного уровня, поиграют в симулятор системы СПО, и, конечно, проведут большую работу по разработке проектов развития профессиональных образовательных учреждений.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?