В КАЗАНИ СТАРТОВАЛ ФИНАЛ VII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ" (WORLDSKILLS RUSSIA)

В многофункциональном спортивно-концертном комплексе «Татнефть Арена» в Казани состоялась церемония открытия Финала самых масштабных соревнований профессионального мастерства страны.

VII Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит с 20 по 24 мая в Татарстане. Его цель - внедрение в систему отечественного образования лучших международных практик, повышение престижа рабочих профессий и качества подготовки кадров.

В течение трех дней более 1500 юношей и девушек будут сражаться за звание лучших молодых специалистов в стране. Впервые в Финале Национального чемпионата встретятся профессионалы разных возрастных категорий. Среди участников – почти 400 представителей WorldSkills Russia Juniors. Лучших школьников от 12 до 16 лет определят по 48 компетенциям. Одновременно с общими соревнованиями на площадке «Татнефть Арена» пройдет Финал II чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых» для специалистов старше 50 лет. В нем сразятся более 200 конкурсантов.

Напомним, что делегация Красноярского края в составе 82 человек – одна из самых многочисленных из представленных на чемпионате. Впервые конкурсанты будут соревноваться по рекордному для краевой сборной количеству компетенций - 31 по трем возрастным категориям.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?