СБОРНАЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ЕДЕТ НА НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ В КАЗАНЬ

C 20 по 24 мая в Казани пройдет Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

Соревнования Национального чемпионата проходят по компетенциям шести блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, а также транспорта и логистики.

Делегация Красноярского края в составе 82 человек – одна из самых многочисленных из представленных на чемпионате. Впервые конкурсанты будут соревноваться по рекордному количеству компетенций - 31 по трем возрастным категориям: категория 16-22 лет, от 16 лет и моложе (ЮНИОРЫ) и категория 50+ (НАВЫКИ МУДРЫХ).

Возрастная категория 16-22 лет представлена 21 компетенцией, в том числе двумя командными – Мобильная робототехника (2 участника) и Командная работа на производстве (презентационная – 3 участника). Для конкурсантов этой группы участие в чемпионате - это возможность не только подтверждения своего профессионализма на уровне мировых стандартов, но и преимущественное право выбора места работы и, следовательно, карьерного роста и хорошей зарплаты.

Конкурсанты в возрасте от 16 лет и моложе (ЮНИОРЫ) будут соревноваться по 6 компетенциям: обучающиеся техникумов – по Хлебопечению, Ресторанному сервису и Плотницкому делу, а школьники – по Производству мебели, Мобильной робототехнике и Дошкольному воспитанию. Юниорские турниры WorldSkills позволяют, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.

Чемпионат «Навыки мудрых» является частью программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по стандартам WorldSkills. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости. Наши участники (4 человека) имеют хорошие перспективы в компетенциях Хлебопечение, Столярное дело, Инженерный дизайн CAD и Лабораторный химический анализ.

Мы провожаем нашу делегацию на соревнования 17 мая в аэропорту «Красноярск» с 04.50 до 05.10 (время местное).

Болеем за наших!

Контакты:

  • Зимен Наталия, +7 913 535-45-41
  • Шевчук Елена, +7 913 047-20-54
  • Фролова Елена, +7 983 616-45-66

 

Для справки:

В 2019 году финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» состоится с 21 по 23 мая в городе Казани на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо». Церемония открытия и церемония закрытия чемпионата пройдут 20 и 24 мая соответственно.

На соревновательной площадке будут представлены 93 компетенции, а также 23 компетенции блока Future Skills. По 48 компетенциям будут соревноваться юниоры – участники WorldSkills Russia Juniors.

Участниками финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Казани станут 1513 конкурсанта, из них − 152иностранных конкурсанта, 363 конкурсанта-юниора. Экспертное сообщество представят 1274 компатриота.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?