В КРАСНОЯРСКЕ СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС МОЛОДЫХ МОДЕЛЬЕРОВ, ДИЗАЙНЕРОВ ОДЕЖДЫ И ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА

В Красноярском колледже сферы услуг и предпринимательства состоялся финал краевого конкурса «Сибирский стиль».

Конкурс проводится с 2009 года, и нынешний – юбилейный. За десять лет в «Сибирском стиле» приняли участие более 1000 человек из 24 образовательных учреждений (школ, лицеев, колледжей, вузов). С 2016 года конкурс «перешагнул» границы края, в нем принимают участие представители из Якутии, Хакасии, Иркутска.

Участники конкурса -  индивидуальные дизайнеры, дизайнеры и стилисты предприятий малого и среднего бизнеса, студенты вузов, средних профессиональных учебных заведений, школ и гимназий в возрасте от 15 до 33 лет.

Причем все конкурсанты разделены на две группы – непрофессионалы и профи. На финале они продемонстрировали уровень своего профессионализма и креативного мышления и представили на суд жюри и зрителей коллекции под такими названиями, как «Царь», «Демоны», «Братство кольца» и другие.

Конкурс проходит в нескольких номинациях. Например, дизайн одежды представлен номинациями «Де Люкс» (одежда для выхода в свет), «Прет-а-порте» (повседневная одежда современного человека), «Футурами» (поиск новых авангардных форм и решений в моде), «Фольк-мажор» (одежда с использованием различных этнических мотивов и традиций), номинация одного платья на тему «Спорт-микс» и «Дебют» (номинация для участников моложе 17 лет или учащихся непрофильных учебных заведений).

Всего в конкурсе существует пять направлений - дизайн одежды, парикмахерское искусство, театр моды, объектный дизайн и презентация моды.

Определяло победителей жюри, в состав которого вошли специалисты в области моды, швейного дела, рекламы, преподаватели художественных дисциплин образовательных учреждений.

А награждение пройдет на Гала-показе коллекций и творческих работ победителей 25 апреля 2019 года в МВДЦ «Сибирь».

ФОТОРЕПОРТАЖ


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?