32 СТУДЕНТА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СТАЛИ ЛАУРЕАТАМИ

21 декабря в Большом зале Правительства Красноярского края состоялась торжественная церемония вручения краевых именных стипендий студентам профессиональных образовательных учреждений. В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Сергей Попов и министр образования края Светлана Маковская.

В 2018 году от учебных заведений поступили 94 ходатайства на присуждение стипендий. Лауреатами стали 32 студента по 13 номинациям в области физико-математических, технических, гуманитарных, сельскохозяйственных, биологических, медицинских, филологических и педагогических наук, в сфере искусства, в журналистике, в области физической культуры и физического воспитания. В течение 2019 года все они будут ежемесячно получать по 4 тысячи рублей.

По словам министра образования края Светланы Маковской эти стипендии - не только мера финансовой поддержки талантливой молодежи, но и стимул для каждого из ребят: «За каждой именной стипендией стоит личность выдающегося человека,   оставившего след в истории технических, естественных и гуманитарных наук, спорта, культуры нашего края. Вы продолжаете славное дело наших великих земляков, творите свое будущее и, безусловно, вносите вклад в развитие региона. Я желаю вам успехов в учебе и в дальнейшей профессиональной деятельности. Помните, что быть умными, образованными, увлеченными - это модно, это востребовано, это - залог успеха всех ваших начинаний.»

Фото с церемонии по ссылке


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?