ПЕРВЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ WORLDSKILLS RUSSIA ПРИНЯЛ 500 УЧАСТНИКОВ

Завершился первый молодежный образовательный форум WorldSkills Russia (Молодые профессионалы), который проходил с 7 по 10 декабря в Великом Новгороде. В форуме приняли участие представители практически всех регионов России, от Калининграда до Якутска, всего 500 участников и около 30 организаторов. Были приглашены спикеры из нескольких городов - Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород - которые на своём опыте и примере показывали, что добиться можно всего, главное - двигаться вперёд и заниматься любимым делом. Каждый участник был определён в один из трех образовательных треков: наставничество, предпринимательство и карьера. Каждый из треков содержал полезную информацию, которая направлена на формирование определяющих компетенций в каждом направлении деятельности.

В форуме приняли участие и студенты из города Красноярска – Жукова Антонина (Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства), Матёшин Михаил (Красноярский техникум промышленного сервиса), Лещишина Анна (Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького).

Студенты поделились своими впечатлениями:

Лещишина Анна: «Это были насыщенные и продуктивные дни! Было очень познавательно и весело. Много новых знакомств, интересных встреч и профессионального роста. Мы учились правильно составлять резюме, снимали рекламу, создавали проекты, которые потом «продавали «за дорого».  Мы учились правильно учиться - ставить необходимые цели, чтобы достигать их ещё с большей скоростью. Много чему нас научили, да и мы тоже делились своим опытом. Замечательно осознавать, что ты профессионал!»

Матёшин Михаил: «Форум мне понравился, было интересно, поучительно, познакомился с ребятами с других городов, узнал, как правильно составлять резюме, как правильно себя вести при собеседовании и многое другое. В квесте команда, в состав которой входил и я, победила. Форум класс??»

На торжественной церемонии закрытия Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов наградили дипломами и памятными подарками лучших участников и авторов перспективных проектов в рамках треков образовательного форума (Предпринимательство. Карьера. Наставничество.).

Жукова Антонина, Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства, награждена дипломом за лучшую идею в рамках образовательного трека «Карьера».


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?