ПРОРЫВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ - РАЗВИТИЮ КРАЯ

Сегодня в МВДЦ «Сибирь» в рамках VI Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярском крае проходит деловая программа «Прорывные образовательные проекты - развитию края».

Обсуждение началось с панельной дискуссии "Современные центры компетенций – драйверы развития кадрового потенциала края, Енисейской Сибири", в которой приняли участие представители исполнительной власти края, преподаватели СФУ, федеральные эксперты и предприятия-партнеры.

Министр образования края Светлана Маковская в своей приветственной речи напомнила, что с момента присоединения Красноярского края к мировому движению региональный чемпионат значительно расширился по числу компетенций и участников. Если в I краевых соревнованиях принимали участия 53 конкурсанта и было представлено 8 компетенций, то сегодня региональный чемпионат признан одним из самых масштабных в России.

Деловая программа, которая сегодня проходит в 4-й раз, - важная составляющая чемпионата. Это проектно-аналитическое пространство коммуникации, объединяющее теоретиков и практиков, экспертов и руководителей, представителей образования и реального сектора экономики. Здесь обсуждаются как фактические изменения в развитии профессионального образования, так и идеи, планы и проекты на будущее.

Вторая часть деловой программы - Сессия «Опорные проекты кадрового обеспечения развития края» - посвящена более детальному обсуждению вопросов развития образовательно-производственного кластера на площадках:

Дискуссионная площадка «Какая цифровая платформа нужна региону для поддержки сотрудничества науки, образования и бизнеса?»

Презентация «Модели технологической грамотности»

Презентация «Проект центра опережающей профессиональной подготовки»

Презентация «Практики педагогического наставничества»

Презентация «Региональный центр сетевого взаимодействия: итоги становления и перспективы развития»

Организаторы панельной дискуссии и площадок: Центр развития профессионального образования; Красноярский технологический техникум пищевой промышленности; Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького; Красноярский техникум промышленного сервиса 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?