ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ ПОУ

В период с 26 ноября по 24 декабря 2018 года в Центре развития профессионального образования проводится повышение квалификации по теме: «Современные образовательные технологии деятельностного типа» объемом 72 часа в форме очно-заочного обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Одним из приоритетных направлений современного профессионального образования является ориентация преподавателя профессионального образовательного учреждения на проектирование и реализацию педагогической деятельности, направленной на создание условий для обучения обучающихся, имеющих разный уровень притязаний и   способностей. В настоящее время в информационной среде представлено многообразие методик для работы с индивидуальными особенностями обучающихся.

Цель программы повышения квалификации: освоение педагогическими работниками профессиональных образовательных учреждений уровневых технологий оценивания образовательных достижений обучающихся в деятельностных моделях обучения.

Задачи программы:

-знакомство с современными образовательными технологиями, допускающими   разноуровневое обучение;

-освоение уровневой модели индивидуального прогресса обучающихся;

-получение опыта разработки мониторинговых и контроль-оценочных процедур в условиях разноуровневого обучения;

-знакомство с отдельными технологиями деятельностного типа: постановки и решения учебной и изобретательской задачи; проблемного диалога.

Структура программы

В качестве основания для выбора технологии и построения своей педагогической практики слушателям программы предлагается модель мониторинга динамики индивидуальных образовательных достижений обучающихся в различных образовательных условиях. 

1-й модуль: Современное общество и тенденции в современном профессиональном образовании.

2-й модуль: Технологии оценивания образовательных достижений, основанных на модели индивидуального прогресса обучающихся.

3-й модуль: Образовательные технологии деятельностного типа.

По окончании освоения программы слушатель должен обладать следующей компетенцией (компетенциями)

-готовностью проектировать содержание учебных дисциплин, технологии и конкретные методики обучения;

-готовностью к систематизации, обобщению и распространению методического опыта в профессиональной области;

-способностью самостоятельно приобретать и использовать, в том числе с помощью информационных технологий, новые знания и умения, непосредственно не связанные со сферой профессиональной деятельности.

Преподаватели:

Знаменская Оксана Витальевна, доцент, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры информационных технологий обучения и непрерывного образования;

Руцкая Ксения Анатольевна, доцент, кандидат педагогических наук, доцент кафедры информационных технологий обучения и непрерывного образования, методист Центра развития профессионального образования.

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?