СТУДЕНТ АЧИНСКОГО КОЛЛЕДЖА СТАЛ АБСОЛЮТНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ - 2018

Студент Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса Андрей Вейде стал абсолютным победителем Всероссийского конкурса сочинений - 2018. Кроме этого, он также награжден специальным призом от компании Erich Krause "За искренний взгляд и оригинальность замысла".

Его сочинение "Год театра. Случайные размышления дилетанта" сначала прошло отбор на краевом уровне. В финал конкурса выходит 100 человек со всей России. Андрей представлял Красноярский край как победитель краевого этапа. Торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса состоялась в Москве 2 ноября в Общественной палате Российской Федерации. В мероприятии приняла участие заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Юрьевна Синюгина. Она наградила авторов пяти лучших сочинений, в том числе и Андрея.

Представляя сборник лучших сочинений конкурса, Татьяна Юрьевна признала: "Мы с коллегами думали, как сделать это памятное событие ещё более знаменательным. Хочу сказать, что у нас будет книга – сборник ваших работ, и на многие годы она станет примером для тех, кто будет участвовать в конкурсе. Ваши работы прочтут и будут равняться на них. Хочу пожелать вам, ребята, чтобы вы продолжали быть настойчивыми, не боялись препятствий, не переставали замечать всё то, что вас сегодня трогает и беспокоит. Ваше прекрасное умение писать – это возможность для кого-то другого прикоснуться к вашим чувствам и мыслям. Мы уверены, что у нашего конкурса долгое и светлое, правильное будущее".

Стоит отметить, что студенты Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса становятся победителями Всероссийского конкурса сочинений уже третий год подряд. Готовит их также один педагог - преподаватель русского языка и литературы Инта Брониславовна Фролова.

Самой востребованной темой конкурса 2018 года стала "Слово как источник счастья", её выбрали 89 школьников. Тему "Книги, как люди, имеют свою судьбу, свой характер: юбилеи литературных произведений в 2018 году" выбрали 45 участников, а на тему "Имён в России славных много" размышляли 44 человека.

Для справки (информация пресс-службы Министерства просвещения РФ).

Всероссийский конкурс сочинений проводится с 2015 года.

Цели Всероссийского конкурса сочинений: возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности; обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся.

Всероссийский конкурс сочинений проводится Министерством просвещения России.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?