ГУБЕРНАТОР КРАЯ АЛЕКСАНДР УСС ПОЗДРАВИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ WORLDSKILLS RUSSIA

11 октября 2018 года состоялось награждение победителей, призеров Финала VI Национального чемпионата профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который прошел в августе в Южно-Сахалинске, обладателей Медальонов за профессионализм чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills-2018, а также наставников наших чемпионов.

В своей приветственной речи Александр Усс сказал: «Я очень рад видеть сегодня в нашем парадном зале ребят, которые связывают свою судьбу именно с рабочими профессиями. Особая благодарность тем, кто достиг таких результатов. Я поздравляю вас, поздравляю ваших родителей и наставников. Всех, кто переживал, кто болел за вас и уверен, что вы станете неким символом успеха для тысяч и тысяч молодых красноярцев».

В Финале VI Национального чемпионата приняли участие конкурсанты из 85 регионов России, борьба за призовые места шла по 62 компетенциям. Команда Красноярского края соревновалась по 24 компетенциям и заняла восьмое место в общероссийском рейтинге. В ее копилке 12 наград – 2 золотые медали (Инженерный дизайн, Преподавание музыки в школе), 5 серебряных медалей (Лабораторный химический анализ, Сухое строительство и штукатурные работы, Экспедирование грузов, Геодезия - ЮНИОРЫ, Хлебопечение-ЮНИОРЫ), 2 бронзовые медали (Кондитерское дело-ЮНИОРЫ, Дошкольное воспитание- ЮНИОРЫ), а также 3 медали превосходства (Ювелирное дело, Эксплуатация сельскохозяйственных машин, Окраска автомобилей).

Соревнования EuroSkills-2018 прошли в конце сентября в столице Венгрии -  Будапеште. Участие в нем приняли 48 российских ребят из 17 регионов РФ. Российские конкурсанты получили  9 золотых, 8 серебряных, 2 бронзовые медали, а также 10 медальонов за профессионализм. В национальную сборную от Красноярского края вошли три человека. Все ребята показали хорошие результаты и получили Медальоны за  профессионализм.

Обращаясь к ребятам, Губернатор пожелал успехов на их пути профессионального становления и уверенности в своих силах: «Ваши золотые руки и светлые головы – истинное богатство нашего края и России в целом. Отлично владея своим ремеслом, вы владеете миром, своей судьбой. Я испытываю гордость за вас и уверен в вашем блестящем будущем. Желаю каждому из вас стать ярким ориентиром для своих товарищей по учёбе и будущих коллег, зажечь их своей увлечённостью и трудолюбием.»

Подробнее в видеосюжетах по ссылкам

https://www.enisey.tv/news/post-11653/

https://www.vesti-krasnoyarsk.ru/news/obshestvo/post-13752/

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?