СТАРТУЕТ II РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА СРЕДИ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ "АБИЛИМПИКС"

Со 2 по 4 октября 2018 года в Красноярске пройдёт II Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". В соревнованиях по 26 компетенциям

примут участие 169 человек из 19 районов края.

          "Абилимпикс" или олимпиада возможностей – Международное некоммерческое движение целью которого является создание в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

          Соревнования стартуют 3 октября в многофункциональном спортивном комплексе "Сопка" (Биатлонная, 25Б).

          Кроме соревнований 3-4 октября организована обширная деловая программа по теме:​ «Движение  «Абилимпикс» в крае: интересы, позиции общественных организаций, работодателей, ведомств. Возможности взаимодействия». На пленарном заседании предлагается обсуждение следующих вопросов:

- Движение «Абилимпикс»: смысл и предмет взаимодействия общественных организаций, работодателей, ведомств.

- Интересы экономических субъектов края по отношению к движению «Абилимпикс».

- Механизмы взаимодействия общественных организаций, работодателей, ведомств по активизации участия детей, студентов, взрослых в движении «Абилимпикс».

- Роль общественных организаций, работодателей, ведомств в обеспечении самозанятости инвалидов, в том числе с использованием информационных технологий.

          Более подробное обсуждение проблем людей с инвалидностью и возможных путей их решения пройдет на 5 тематических площадках. Также будут проведены презентации и мастер-классы, организованы выставки и экскурсии.

 

          Торжественная церемония открытия состоится 2 октября в 17.00 в Конгресс-Холле СФУ (пр. Свободный, 82).
 

Подробная программа мероприятий Чемпионата 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?