У КРАСНОЯРЦЕВ ТРИ МЕДАЛЬОНА ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

В столице Венгрии завершился чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Budapest 2018. Наша страна впервые заняла первое место как в балльном, так и в медальном зачете, завоевав наибольшее количество золотых медалей среди всех 29 стран-участниц. По количеству медалей Россия опередила Австрию и Францию, а по баллам – Австрию и Венгрию.

          В копилке национальной сборной России 9 золотых, 8 серебряных, 2 бронзовые медали и 10 Медальонов за профессионализм в основных компетенциях состязаний EuroSkills 2018. Конкурсантам вручили золотые медали по компетенциям: Визуальный мерчендайзинг, Графический дизайн, Мобильная робототехника, Администрирование отеля, Сетевое и системное администрирование, Веб-разработка, Сварочные технологии, Инженерный дизайн CAD, Фрезерные работы на станках с ЧПУ.

          Серебро получили участники по компетенциям: Технологии моды, Парикмахерское искусство, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Эстетическая косметология, Мехатроника, Флористика, Столярное дело, Обслуживание грузовых автомобилей.

          Бронзовые медали завоевали участники по Ресторанному сервису и Производству мебели.

          Еще 11 конкурсантов подтвердили мастерство и были награждены Медальонами за профессионализм в следующих компетенциях: Электромонтаж, Облицовка плиткой, Поварское дело, Ландшафтный дизайн, Сухое строительство и штукатурные работы, Кирпичная кладка, Малярные и декоративные работы, Хлебопечение, Сантехника и отопление, Промышленная автоматика.

           Среди награжденных Медальонами за профессионализм трое красноярцев: Арбузова Марина (Хлебопечение), Грачев Владислав (Промышленная автоматика) и Эмиров Араз (Сухое строительство и штукатурные работы).

           Кроме того, Россия получила медали по презентационным компетенциям, награды по которым не учитываются в общем зачёте. У России «золото» по Экспедированию грузов, Предпринимательству и Лабораторному химическому анализу, и «серебро» в Плотницком деле.

          Генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскилсс Россия)» Роберт Уразов отметил, что Россия показала свой рекордный результат – средний балл национальной команды оценивается в 716 баллов, что выше среднего показателя (700 баллов), за который дают Медальон за профессионализм.

          По окончании церемонии закрытия флаг EuroSkills был передан Австрии, как следующей стране, в которой пройдет чемпионат Европы. 

 

 

Для справки. EuroSkills – это самые масштабные в Европе соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей до 25 лет, которые проводятся раз в два года в одной из 29-ми стран-участниц WorldSkills Europe

С 25 по 29 сентября 2018 года шестое по счету первенство прошло в Будапеште. В соревнованиях EuroSkills 2018 по 41 компетенции приняли участие 48 российских ребят из 17 регионов России. Всего в чемпионате в столице Венгрии приняли участие 600 конкурсантов из 29 стран Европы.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?