Более 1000 студентов и школьников примут участие в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»

Чемпионаты профессионального мастерства – значимое для системы среднего профессионального образования событие. Соревнования для школьников и студентов техникумов и колледжей выполняют важную миссию: повышают значимость и престиж рабочих профессий, способствуют профессиональному росту молодежи и содействуют кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

Каждый новый цикл чемпионатов профмастерства «Профессионалы» – это масштабная работа, объединяющая усилия множества людей: конкурсантов, наставников, работодателей, организаторов. Подготовка к чемпионату включает в себя несколько этапов и начинается задолго до самих соревнований.

Один из важных этапов подготовки – предварительные отборочные соревнования. На этом этапе определяется перечень участников, которым выпадет возможность побороться за звание лучшего в своей компетенции и вписать свое имя в историю чемпионатов профмастерства.

Предварительные отборочные соревнования нового чемпионатного цикла проходили на базе 41 образовательного учреждения и завершились в конце прошлого года. В отборе приняли участие около 4500 человек – это студенты из 78 краевых техникумов и колледжей и школьники из 95 школ региона. Подготовку участников сопровождали 1500 экспертов-наставников.

По итогам предварительных отборочных соревнований определился перечень из более 300 школьников, 800 студентов и 1200 экспертов, которым предстоит выступить на региональном этапе чемпионата «Профессионалы» 26-29 февраля. Кроме того, на чемпионате будут работать более 100 волонтеров.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?