КАК ПРЕПОДАВАТЬ В УСЛОВИЯХ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Центр развития профессионального образования продолжает повышать цифровую компетентность педагогических работников ПОУ края.

 С 27 мая по 26 июня 2020 года организовал актуальное на сегодняшний день повышение квалификации по программе «Технологии дистанционного образования» объемом 72 часа.

 

 В 21 веке учеба онлайн составит 50% всей учебы и образования. Преподавание онлайн отличается от обычного преподавания. Интернет — это не просто инструмент, он убирает традиционную учебную аудиторию, заменяя ее более лучшим способом учиться и преподавать. Через Интернет студенты учатся больше, работая со своими скоростью и способом, в удобное время. По сравнению с традиционными лекциями здесь больше взаимодействия между преподавателями и студентами.

Слушатели курса будут иметь последнюю и наиболее современную информацию о возможностях преподавания в условиях электронного обучения, применения дистанционных образовательных технологий. Узнают, как планировать свою деятельность и взаимодействие, как разрабатывать цифровые элементы и ресурсы онлайн курса для управления обучением по дисциплине и оценивания успешности освоения с применением платформы дистанционного обучения Moodle и облачных платформ, и сервисов.

Обучение осуществляется в заочном формате с применением дистанционных образовательных технологий. Онлайн обучение включает очное участие в вебинарах, самостоятельную работу с интерактивными лекциями, оформление элементов и ресурсов своего электронного курса.  

Программа обеспечивается учебно-методическими материалами в электронной информационно-образовательной среде ЦРПО: https://learn.center-rpo.ru/

Внеаудиторная работа слушателей сопровождается методическим обеспечением, а также предусматривает консультационную поддержку в дистанционной форме (в режиме форума, телеконференции).

  Итогом обучения станет выполнение итоговой аттестационной работы, связанной с оформлением цифровых ресурсов для своей профессиональной деятельности.

В рамках данного обучения примут участие 55 педагогических работников ПОУ края.

 

 

Преподаватель: Туранова Лариса Михайловна, доцент СФУ, кандидат педагогических наук.


 

Учреждение дополнительного профессионального образования взрослых.

Мы работаем под решения задач краевой системы среднего профессионального образования. Нашими приоритетами являются содействие профессиональному росту, педагогическому мастерству и построению карьеры педагогическими работниками техникумов и колледжей края, а также формирование проектной культуры, позволяющей управленцем действовать эффективно в условиях неопределенности и изменчивости. Центр выполняет в региональной системе СПО функцию координатора внедрения Демонстрационного экзамена и развития Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству в рамках Федерального проекта «Профессионалитет». Мы создаем условия для появления молодежных социально-культурных, творческих, научно-технических, предпринимательских инициатив и стартапов.

Добро пожаловать на наш сайт!

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?