Пленум "Концепции модернизации профессионального образования края в контексте национального проекта "ОБРАЗОВАНИЕ", МЕГАПРОЕКТА "Енисейская Сибирь"

АНОНС

На пленуме с приветственным словом к участникам обратились директор Департамента регионального развития Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» - Людмила Иванюк и заместитель министра образования Красноярского края - Ольга Никитина.
Спикеры:
Никитина Ольга Николаевна, заместитель министра образования Красноярского края
Судаков Дмитрий Александрович, руководитель проекта «Атлас новых профессий»
Ладыженко Сергей Николаевич, директор АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири»
Шаров Андрей Сергеевич, заместитель председателя Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России
Участники дали оценку промежуточным итогам реализации концепции модернизации профессионального образования края в современных условиях, обсудили профессиональное образование края в условиях смены технологического уклада и профессии для локальной экономики и Енисейской Сибири. Ключевые компетенции, необходимыми в настоящее время по мнению участников – адаптивность и предприимчивость.


 

Учреждение дополнительного профессионального образования взрослых.

Мы работаем под решения задач краевой системы среднего профессионального образования. Нашими приоритетами являются содействие профессиональному росту, педагогическому мастерству и построению карьеры педагогическими работниками техникумов и колледжей края, а также формирование проектной культуры, позволяющей управленцем действовать эффективно в условиях неопределенности и изменчивости. Центр выполняет в региональной системе СПО функцию координатора внедрения Демонстрационного экзамена и развития Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству в рамках Федерального проекта «Профессионалитет». Мы создаем условия для появления молодежных социально-культурных, творческих, научно-технических, предпринимательских инициатив и стартапов.

Добро пожаловать на наш сайт!

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?